Вы решили стать собственником частного дома? В Краснодарском крае есть много мест, где можно построить жилье. Благоприятный климат региона и близость Азовского моря не только станут несомненным плюсом для превращения дома в родовое гнездо, но и повысят ценность Вашей недвижимости в будущем. Несколько несложных правил и советов для тех, кто решил остановить свой выбор на Краснодарском крае и построить дом в городе Темрюк или Темрюкском районе.

Советы и правила по строительству дома для новичков

Итак, правило номер один. Любой дом начинается с выбора участка. Место для Вашего дома – как любовь с первого взгляда! Сразу и навсегда. Если земля вызывает хоть малейшие сомнения, даже не рассматривайте его дальше. Затраты на возведение дома гораздо выше, чем на покупку участка. Жильё «перекроить» еще возможно, а вот участок - вряд ли.

Несколько ценных советов от компании «Дома на юге»

Обратите внимание на форму и размер участка, а также на прилегающие территории (лес, речка и т.д.). Если планируете земледелие - оцените освещенность, поинтересуйтесь у соседей типом почвы. Не забывайте о транспортной доступности. Этот фактор складывается как минимум из двух составляющих: подъездные пути к участку и к городу. Важный аспект: коммуникации. Вода – это скважина, колодец или трубопровод. Все это немалые затраты. Равно как и на проведение электричества. Обратите внимание на наличие или отсутствие природного газа. Близость к береговой линии. Конкурентоспособность таких участков и, соответственно цена, выше. Здесь всё зависит от Вашего желания и наличия финансовых средств. Наличие объектов социально-бытового назначения: школа, детский сад, магазин, почта и т.п.

Особо важный пункт – это наличие и готовность документов для купли-продажи. В идеале Ваш участок должен иметь кадастровый номер и регистрацию в ФРС. Обязательно уточните наличие правовых споров или ограничений по целевому использованию, сколько у него собственников и т.п.

Строительство дома - решение ответственное. Здесь не стоит экономить на мелочах. Специалисты компании «Дома на юге» учтут все Ваши пожелания и представят несколько подходящих вариантов. Реализовать мечту о собственном доме – реально!


строительство Темрюк