О том, что выбор ремонтной бригады - дело ответственное, знают все. А вот о том, как правильно это сделать – немногие. Если вы тоже относитесь ко второй категории людей, читающих эту статью, тогда без советов, приведенных здесь, Вам не обойтись.

Итак, что нам может предложить рынок ремонтно-строительных услуг:

Из разряда «дешево, но сердито». Речь идет о наемных рабочих, которые предлагают свои услуги в местах так называемого свободного найма. Вариант не для тех, кто ценит качество. Такие рабочие могут сделать небольшой ремонт, выполнение которого не требует профессиональных навыков, а после его окончания, по закону жанра, просто исчезнут, не оставив и следа. К тому же, обращение к таким «мастерам» несет в себе риск лишиться части материалов, которые буду пропадать в процессе работ.

СМИ – всему голова. Объявлений типа «оперативно, качественно, недорого» - хватает во всех средствах массовой информации. И, возможно, Вам повезет и Вы найдете то самое, которое поможет выбрать хорошую бригаду . Но риск слишком велик, и зачастую здесь слова расходятся с делом: очень может быть, что соблюдение сроков будет достигнуто, средства будут потрачены минимальные, но в отношении качества – вопрос спорный: оно может быть разным, как абсолютно высоким, так и низким.

Знакомые знакомых – мои знакомые. Все просто: пользуетесь советом друзей или знакомых по выбору бригады, оцениваете результаты выполненного ими ремонта, и приглашаете специалистов к себе. Отличный вариант с одним «но»: если бригада работает частным образом (даже, на первый взгляд, и безупречно), Вы должны быть готовыми к тому, что гарантий на качество не получите. И в случае возникновения проблем в будущем, их устранение ляжет на Ваши плечи.

Профессионально от профессионалов. Самый оптимальный выбор – это выбор солидной компании, которая сможет установить сроки выполнения ремонтных работ (и придерживаться их), составить смету, а также дать гарантию на произведенные работы, что убережет от дополнительных расходов, сохранив Ваши нервы. К тому же такие компании ручаются за качество материалов, что тоже немаловажно.

Очень часто, решив купить дом или квартиру, наряду с поиском агентства недвижимости приходится искать бригаду, которая сможет качественно выполнить ремонтно-отделочные работы. Времени на это тратится масса. Также сюда можно добавить поиск юриста, специализирующегося на вопросах недвижимости, специалиста, который сможет произвести грамотную оценку объекта, - в лучшем случае уйдут недели. Готовы отдать столько времени? Если «нет», тогда «Дома на юге» - компания, оказывающая комплексные услуги в отрасли недвижимости и строительства в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Темрюке, ждет Вас! Мы предоставим в Ваше распоряжение риэлтора, юриста, оценщика и, конечно же, мастеров, которые займутся благоустройством Вашего дома, квартиры, дачи, офиса, и пр.

Экономия времени, экономия средств, экономия сил – все это гарантирует «Дома на юге».

ремонт