Покупка дачного домика в Анапском районе – идеальная альтернатива для тех, кто желает иметь недвижимость на живописном побережье Черного моря, но не может себе позволить приобретение полноценного домовладения. Цена вопроса – от 1 млн. рублей (самая низкая денежная ставка, но есть и очень дорогая недвижимость).

Конечно, не все дачные поселки Анапы являются благоустроенными, но зато стоимость земли здесь крайне низкая, а выбор объектов – очень велик: от небольших сезонных времянок до очень приличных строений, в которых, при желании, можно и перезимовать (такая практика – не редкость). К тому же, собственный дачный домик вблизи от моря – это возможность ежегодно обеспечивать себе полноценный отдых при наличии минимальных средств, не заботясь о поиске места, где остановиться.

Дачные кооперативы Анапы

В городе-курорте сосредоточен ряд дачных кооперативов: садово-огороднические товарищества (далее СОТ), дачные некоммерческие товарищества (далее ДНТ), садовые некоммерческие товарищества (далее СНТ).

Дачи между станицами Гостагаевской и Анапской. В этот дачный комплекс, находящийся рядом с Кавказскими горами, приблизительно в 16 км от административного центра, входят такие СОТы: «Черемушки», «Колос», «Колос-Нива», «Здоровье», «Автомобилист» и «Пищевик». В дачных поселках, кроме «Пищевика», есть электроэнергия; автодороги, в большинстве своем, заасфальтированы, газ привозной, водоснабжение представлено скважинами либо колодцами. СОТы располагают магазинчиками, где можно приобрести продукты питания с товарами первой необходимости. Транспортное сообщение с г. Анапа поддерживается за счет регулярных рейсов автобуса N 132, который ходит круглый год. Домики на территории этих дачных кооперативов заселены и зимой.

Дачи в окрестностях аэропорта «Витязево». За хутором Красный Курган, порядка 17 км от города и в 7,5 км от черноморской линии находятся: «Авиатор», «Строитель», «Дружба», «Ягодка», «Надежда». Три первых поселка подключены к электросети, остальные – в ближайшей перспективе, водообеспечение тоже локальное, газ – баллонный. Инфраструктура здесь слабая (нет даже магазинов), но это компенсируют демократичные цены на недвижимость и прекрасные пейзажи. Из поселков в город также можно добраться общественным транспортом – маршрутки ходят регулярно.

Дачи вблизи х. Красный – ст-ца Гостагаевская. В 6 км от Гостагаевской, в 11 км от морского побережья и от Анапы: СОТ «Дубрава» и СОТ «Мечта». Участки имеют большие площади, что связано с тем, что земля распределялась еще при СССР. Инженерная инфраструктура находится на грани зарождения: техусловия на подсоединение к электросети уже получены. Домов здесь немного, в зимний период здесь пусто – никто не проживает. Участки рассчитаны на небогатый контингент: люди приобретают дачи, занимаясь садово-огороднической деятельностью, мечтая о том, что стоимость земли возрастет и участок можно будет реализовать за хорошие деньги. Хочется отметить, что почва у этих оснований есть: кооператив «Дубрава» серьезно работает над изменением своего статуса, уже сделана перепланировка поселка, расширены его улицы – все это проводится для того, чтобы добиться статуса жилого. Ситуацией на сегодняшний день, в поселке разрешена прописка, поэтому цены на участки растут.

Дачи в районе Сукко. В 14 км от города, в 2 км от побережья – СНТ «Зеленая Роща». Край действительно чудесный: живописные горы, прекрасный реликтовый лес, благодаря которому воздух здесь необычно чистый и свежий. Из коммуникаций – электричество, газ отсутствует. Это СНТ прекрасно подходит для строительства загородной недвижимости.

Дачный поселок Анапы в районе пос. Супсех (1 – 4 км до побережья). Здесь находятся СОТ «Ветеран» и ДНТ «Восход», которые приравниваются к населенному пункту. Поселки имеют хорошую инженерную инфраструктуру: есть электрообеспечение, газ, вода.

Дачи в пос. Юровка. 35 км до моря расположился ДНТ «Ивушка». Недвижимость – дачи и участки – недорогая, что связано с удаленностью от Анапы и побережья. Из коммуникаций – частично свет, водообеспечение и водоотведение – локальные (скважина, септик).

Дачи рядом с пос. Красный – «Южное». Дачное товарищество расположено всего в 6 км от побережья и в 5 км от города, поэтому его можно смело считать пригородом знаменитого курорта. К поселку подведен газ, электричество, вода. На его территории действуют магазины, гостиницы, мотели. Недвижимость здесь рассчитана в основном на состоятельных людей.

Дачи в Витязево. Там расположен СОТ «Кубань». Дачный поселок находится в окружении виноградников, из коммуникаций – подведена вода и электричество. По факту является продолжением курортного поселка, все объекты социальной инфраструктуры находятся в шаговой доступности, в пос. Витязево. Расстояние до Анапы составляет 12 км, до черноморского побережья – около 10 км.

Наша компания "Дома на юге" продает дачи и дачные участки в одном из самых благоустроенных черноморских курортов, в Анапе. В каталоге недвижимости представлен широкий спектр актуальных объявлений с фотографиями, которые помогут Вам оптимально быстро выбрать подходящий дачный домик или участок. У нас только надежная недвижимость, прошедшая предварительную проверку на юридическую чистоту.

«Дома на юге» работает комплексно, основные услуги – риэлторская помощь и проведение ремонтно-строительных работ. Купив участок, Вы сразу же можете заказать у нас строительство дачного домика, стоимость которого, благодаря бонусной программе, обойдется на 10% дешевле.

недвижимость Анапа