Анапа - гостеприимный южный город во все времена пользовался популярностью у людей, желающих как следует отдохнуть или провести свое время с пользой для здоровья. Великолепные приморские пейзажи, приятное местное население, развитая инфраструктура. Собственное жилье в Анапе - это всегда объект выгодного инвестирования. А для того чтобы оно было уютным и комфортным, нужно совсем немного времени, сил и средств. Достаточно привлечь к выполнению отделочных работ настоящих профессионалов своего дела. В этом случае ваш интерьер будет достоин всяческих похвал. А отделка квартиры в Анапе обойдется существенно дешевле, чем при самостоятельном ремонте.

Начальный этап отделки

Все этапы работ, в ходе которых выполняется отделка дома в Анапе, необходимо производить в определенной последовательности:

Планирование. На этом этапе определяются объемы и сложность грядущих преобразований, составляются необходимые документы для реализации намеченных планов.

Прокладка электрики. Работы, для которых может потребоваться штробление стен, лучше не откладывать до этапа чистовой отделки.

Отопление и коммуникации. На этом этапе производится замена отслуживших свой срок коммуникаций или монтируются их совершенно новые аналоги (если отделочные работы ведутся впервые).

Стены. Возведение несущих стен производится при строительстве. Внутренняя планировка может быть изменена в процессе ремонта при помощи гипсокартонных листов. Помимо этого, в рамках черновых работ может производиться выравнивание поверхностей, их оштукатуривание под дальнейшую чистовую отделку.

Потолок. Помимо выравнивания и побелки, сегодня все чаще выбирается обустройство натяжных потолочных конструкций, позволяющих варьировать оформление интерьера с учетом индивидуальных предпочтений заказчика. Здесь удается вмонтировать дополнительные осветительные приборы, создать оригинальные визуальные эффекты.

Пол. Могут использоваться как настил пробочной теплоизоляции, заливка бетонной стяжки, так и чистовая отделка с применением различных декоративных решений: от ламината и линолеума до паркета.

Помимо стандартного комплекса черновых работ, в процессе отделки мастерам приходится выполнять и целый комплекс задач, сопряженных с наведением финального лоска. На этом этапе стены, пол и потолок обретают свое окончательное оформление. Сантехника и осветительные приборы занимают места, предназначенные им проектом.

Почему именно "Дома на юге"?

Выбирая компанию "Дома на юге" для проведения отделки дома, вы можете не сомневаться - результат сотрудничества окажется на 100% соответствующим ожиданиям. Наши специалисты имеют успешный опыт в преображении частного и коммерческого жилья и всегда готовы продемонстрировать имеющиеся навыки на практике. Все выполняемые отделочные работы, Анапа это будет или любой населенный пункт в ее окрестностях, получают необходимые гарантии, составление подробной сметы и неизменно профессиональный подход. Все предварительные расчеты - совершенно бесплатны и учитывают такие моменты, как выбор ценовой категории материалов, а также другие необходимые аспекты проведения ремонтных работ.


ремонт Анапа