Планируя такой серьезный процесс, как отделка квартиры в Геленджике, большая часть владельцев индивидуального жилья хочет справиться с задачей своими силами. Но реальность традиционно оказывается далека от представлений о ней. И столкнувшись с первыми трудностями, самые дальновидные все же решаются на обращение к профессионалам. Тем более, что требования к уровню комфортабельности жилья в популярном курортном городе растут с каждым годом. Если недвижимость приобретается для сдачи внаем, стоит с самого начала сделать акцент на профессиональном подходе к работе по преображению объекта. В этом случае и элитное жилье, и недорогая квартира эконом-класса смогут составить достойную конкуренцию другим предложениям на рынке аренды.

О чем стоит задуматься в первую очередь?

Профессиональная отделка - Геленджик это будет или ближайшие к нему поселки, подразумевает тщательное планирование. Первое, что стоит сделать - составить проект будущего интерьера, оформив все имеющиеся идеи в виде наглядных изображений и планов. Специалисты могут подобрать цветовую гамму, дать рекомендации по выбору материалов и способов исполнения задуманных дизайнерских идей. В случае, если речь идет о возведении дополнительных перегородок, построении сложной геометрии интерьерного пространства, можно использовать гипсокартонные листы - экологичные, безопасные, простые в монтаже. С их помощью удается создавать даже подвесные потолки или сложные альковные ниши, формируя пространство по своему вкусу.

Учитывают отделочные работы в Геленджике и такие моменты, как прокладка электрики, замена сантехнических приборов и отопительного оборудования. Выполняется все это на этапе предварительной подготовки, а вот менять оконные рамы лучше перед началом этапа финишной отделки.

Черновая или чистовая: в чем разница?

Выполняя отделку в Геленджике на протяжении многих лет, специалисты компании "Дома на юге" часто сталкиваются с отсутствием у клиентов представления о различиях между чистовыми и черновыми работами. Чтобы внести ясность, стоит учесть, что каждый из этих этапов важен по-своему. Черновые работы выполняются в условиях "голых стен". Выравниваются все поверхности, устраняются огрехи строителей, перепады высот, несовершенства. Если планируется скрытая прокладка электрики, закладывать кабель-каналы в стены тоже стоит на этом этапе.

Чистовая отделка - финальный этап, позволяющий довести интерьер до совершенства. Оригинальные решения, представленные в дизайн-проекте, на этом этапе полностью воплощаются, монтируются декоративные покрытия, сеть внутреннего освещения.

Для того чтобы получить прайс-лист на отделочные работы в Геленджике, узнать дополнительную информацию или заказать преображение вашего собственного жилища, достаточно просто связаться со специалистами компании "Дома на юге". Наши опытные мастера с легкостью решают даже самые сложные задачи и всегда готовы подтвердить свой профессионализм на практике, создавая лучшие условия для проведения работ именно в вашем жилище, с учетом всех индивидуальных пожеланий заказчика.


ремонт Геленджик