О плюсах проживания в загородном доме или на даче спорить не имеет смысла. Собственный двор или садовый участок для игр с детьми или отдыха с друзьями, свежий воздух – лишь малая их часть. Частный дом или загородная дача отлично подходят как для сезонного, так и для постоянного проживания молодой семьи или пожилых родителей. Особенно, если на участке имеются все необходимые коммуникации: водоснабжение, отопление, электроснабжение, канализация.

Если вы только начали строить загородный дом или просто хотите обустроить дачу, а возможности подключиться к городской сети канализации нет, стоит задуматься об установке автономной системы канализации – септике.

Выбор септика: основные требования

Но прежде чем приступать к установке, нужно определиться, какой септик подойдет именно в вашем случае. Ориентироваться при выборе стоит на такие моменты, как:

*количество проживающих в доме или на даче;

Необходимо также учитывать и тип грунта на участке, глубину выхода трубы из дома, а также наличие места для монтажа правильного септика. Сезонное проживание или же на постоянной основе особого значения не имеет при выборе оборудования. Пластиковый септик всегда можно законсервировать.

Дачный септик может представлять собой накопитель из бетонных колец. Однако, если в его содержимое добавить специальные бактерии, можно избавиться от неприятного запаха, а также снизить частоту вызова ассенизатора.

Лучшие септики – это варианты оборудования с максимальной степенью очистки сточных вод (около 96-98%). Они дороже в установке, но зато удобнее и проще в использовании и обслуживании.

Среди преимуществ их использования:

Какой бы вариант автономной канализации вы бы ни выбрали, установку и обслуживание оборудования стоит доверить опытным специалистам, чтобы в дальнейшем не столкнуться с проблемами при эксплуатации септика (официальный сайт содержит об этом информацию). Сотрудники компании «Дома на Юге» всегда готовы оказать профессиональную помощь, как в выборе лучшего септика эко для частного дома, так и осуществить его установку на вашем приусадебном участке в Темрюкском районе.

Подробная консультация нашего специалиста относительно выбора лучшего биосептика и монтажа поможет вам сэкономить не одну тысячу рублей, а также убережет вас от последствий сотрудничества с неквалифицированными мастерами.

Почему вам стоит выбрать нас?

Компания «Дома на Юге» хорошо известна в Темрюке, Анапе, Геленджике, Новороссийске, а также в Краснодарском крае как надежный партнер в строительстве, отделке или проектировании частных домов и коттеджей. Сотрудничая с нами, вы всегда можете рассчитывать на честную стоимость, высочайший профессионализм и гарантию наилучшего выполнения всех работ. В нашем штате только квалифицированные специалисты с огромным опытом, что позволяет нам легко справляться с любыми поставленными задачами: будь то строительство дома или установка септика на участке.

Обращайтесь, мы всегда готовы сделать вашу жизнь еще лучше!


септик Темрюк