Специализирующаяся на выпуске разнообразного ассортимента пластиковых изделий российская компания RODLEX, в числе других направлений работы обеспечивает серийное производство кессонов для размещения и защиты обводных труб и насосного оборудования скважин. Выполненный в виде полой емкости с герметично закрывающейся резьбовой крышкой, кессон для скважины предлагается заказчикам в размерной линейке из трех моделей KS1,-2,-3, каждая из которых может быть изготовлена в исполнениях Standart или Premium.

Назначение и область применения

Решение про обустройство скважины кессоном принимается с целью защиты насосного оборудования от контакта с атмосферными и подпочвенными водами, а также для того, чтобы не допустить зимнего промерзания обсадной колонны и труб, по которым вода доставляется в дом. Кроме того, герметичный и правильно смонтированный кессон для скважины исключает поступление в неё дождевых и талых вод, что очень важно для организации качественного индивидуального водоснабжения.

Для того чтобы обеспечить возможность монтажа и последующий сервисный доступ к расположенному в скважине оборудованию, полноразмерные кессоны Родлекс имеют объём, достаточный для комфортной работы в нём специалиста – монтажника. Наряду с резервуарами большого объема, предприятие выпускает компактную модель KS3, предназначенную только для защиты от промерзания смонтированной в них системы труб.

Купить кессон модели KS3 целесообразно в случаях, если насосную станцию предполагается установить не в скважине, а ближайшем к ней техническом помещении дома. Все остальные модели линейки кессонов Родлекс пригодны для размещения в них всего необходимого для забора воды насосного оборудования. Включая систему труб для её подачи в жилые и технические помещения частного дома, дачи, офиса, мини-отеля или загородного ресторана.

Преимущества конструкции

Одна из основных задач, которую сумели решить разработчики кессонов бренда RODLEX, это создание прочной конструкции, способной выдержать значительное давление грунта и подпочвенных вод. Кроме того, устройство кессона должно было быть выполнено таким образом, чтобы исключить его выдавливание из грунта в результате пучения замерзшей почвы зимой. Для этого цилиндрическое изделие оснащено системой кольцевых ребер жесткости и расположенной в нижней части кессона пригрузочной юбкой.

Чтобы выполнить обустройство кессона на участке с плывунами и составом почв, особо подверженных морозному пучению, рекомендуется приобрести усиленную модель серии «Premium». Стенки этих кессонов на 25%-30% толще, чем у моделей линейки «Standart». За счет чего они способны в течение многих десятилетий сохранять герметичность и надежно защищать от природных факторов установленное насосное оборудование и систему труб даже в самых неблагоприятных условиях эксплуатации.

Для обеспечения гарантированной прочности и герметичности кессонов важно, что на заводе RODLEX их корпуса изготавливаются по бесшовной технологии способом ротационного формования. Слабым местом сварных изделий из пластика являются швы. Под давлением грунта именно в швах нагруженной подземной конструкции возможно образование микротрещин, сквозь которые внутрь резервуара будет поступать вода. Скважине, обустройство которой выполнено путем установки бесшовного кессона KS Родлекс, эти проблемы не страшны.

Из множества технических и эксплуатационных преимуществ кессонов бренда RODLEX следует особо выделить следующие:

Кессоны Родлекс в компании "Дома на Юге": доставка, монтаж и цена производителя

Так как наша компания является дилером и многолетним торговым партнером предприятия RODLEX, купить кессон для скважины с нашего склада можно по официальной отпускной цене завода. Мы строим и благоустраиваем частные дома на всей приморской территории Краснодарского края. Большинство заказчиков услуг компании проживают в Анапе, Геленджике, Новороссийске, Темрюке и Темрюкском районе. В домовладениях многих из них мы уже пробурили, и при помощи кессона Родлекс полностью обустроили скважину под ключ. Ваш заказ может быть следующим!


родлекс