Водоснабжение большинства загородных частных домов на побережье Черного и Азовского морей осуществляется за счет артезианских скважин. Чтобы защитить источник от грунтовых и поверхностных вод, трубы обвязки от зимнего обмерзания, а насосное оборудование от контакта с атмосферной влагой, оголовок скважины принято помещать внутрь герметичной конструкции ‒ кессона. Размеры этой емкости достаточно велики, чтобы выполнить в них все необходимые соединения труб и смонтировать скважинный насос.

Применявшиеся ранее кессоны из металла и бетона в настоящее время уступили своё место прочным и герметичным конструкциям из пластика. По мнению специалистов, лучшими на рынке являются бесшовные цельнолитые кессоны производства российской компании RODLEX. Предприятие выпускает линейку полимерных емкостей «KS» трех различных типоразмеров. Каждая из них оснащена надежной муфтой для герметизации обсадной трубы и герметично закрывающимся люком.

Кессоны «KS» выпускаются в двух исполнениях: «Standart» и «Premium». Преимущества изделий специальной серии «Premium» заключаются в усиленной конструкции, которая позволяет применять эти пластиковые кессоны в местностях с тяжелыми грунтами и высоким уровнем грунтовых вод. Это проверенное практикой решение, позволяющее организовать надежное и качественное водоснабжение частного дома.

Наша компания является официальным дилером предприятия RODLEX, поэтому обеспечивает продажу, монтаж и сервис всех моделей пластиковых кессонов этого производителя. Справки по ценам и срокам поставки по телефону +7 918 295-48-48.

строительство