Недвижимость в Геленджике – один из наиболее значимых источников дохода. Рынок недвижимости курорта развивается вопреки кризису и политическим дебатам. В Краснодарском крае он более оживленный, чем в центре России, об этом свидетельствуют строительные работы, темпы которых хоть и снизились, но не так сильно, как в других регионах. Согласно прогнозам аналитиков, в 2016 году недострои будут иметь место, но не в масштабных размерах.

На рынке квартир-вторичек особого ажиотажа не наблюдается. Эксперты считают, что это связано с завышенными ценами на жилье (цены можно опускать минимум на 30%), которое представлено в основной массе старыми панельными многоэтажными домами. Недвижимость здесь покупается преимущественно для последующей сдачи в аренду, это довольно выгодно.

Новостройки сейчас в тренде. Наиболее выгодно приобретать строящееся жилье на стадии котлована от тех застройщиков, которых финансируют банки – риски минимальны. Наиболее востребованными считаются новостройки с хорошей планировкой, расположенные в районах с хорошей инфраструктурой либо в тех, что ближе к морю.

На рынке частной застройки Геленджика Вы найдете любые объекты: от скромных домиков до современных коттеджей. Около 30% покупательского спроса приходится на таунхаусы, цены на квартиры в них более низкие, чем цены на те же коттеджи. Если бюджет ограничен, обратите внимание на старые дома: купив невзрачный домик за приемлемую цену, всегда можно сделать в нем хороший ремонт.

Земля тоже пользуется немалым спросом, тем более что с февраля по ноябрь 2015 г. цены на нее упали в среднем на 100 руб. за сотку. Самыми дешевыми участками считаются участки сельскохозяйственного назначения, земля под ИЖС стоит гораздо дороже.

В каталоге компании представлен самый широкий список объявлений с рынка недвижимости Геленджика, пригородов и района. Все объявления проходят тщательную проверку, поэтому вниманию пользователей предложена только надежная недвижимость: земельные участки, жилые и коммерческие объекты.

Наряду с риэлторской деятельностью, мы занимаемся выполнением строительно-ремонтных работ. При покупке земельного участка через «Дома на юге» Вас ожидает бонус в виде 10-процентной скидки на строительство «под ключ».


недвижимость Геленджик