Строительство домов в Геленджике и близлежащих окрестностях ведётся очень активно. Этот курорт известен в России с начала 20 века. По мере развития города рос не только поток туристов, но и увеличивалось количество жителей.

Южный климат, тёплое море, песчаные и галечные пляжи. И всё это прямо возле собственного дома. В самом городе множество мест для отдыха. Аквапарки, дельфинарий, парк развлечений для детей, сафари-парк и канатная дорога – всё это создано для жителей и туристов.

Этапы строительства дома

После того, как человек приобрёл земельный участок, можно приступать к планированию. Нужно установить, где будет располагаться дом, гараж, летняя кухня и другие постройки. Также следует определиться с этажностью и площадью основного строения.

Строительство домов в Геленджике, как и в других южных городах, ведётся из камня. Обычно это керамзитобетонные блоки 320 мм. Стены утепляются пенополистиролом или другим синтетическим материалом. Облицовка из декоративного кирпича или штукатурки. Реже используются газоблоки, пено- и газобетон.

После утверждения проекта работники приступают к обустройству фундамента. Роется траншея на нужную глубину, выставляется опалубка, вяжется арматура. Когда подготовка завершена, производится заливка бетонной смеси и вибрирование.

Когда фундамент наберёт плотность, можно приступать к возведению стен. Производится кладка блоков стен и перегородок. Материал скрепляется при помощи цементной смеси. В процессе ведётся армирование. Завершается возведение здания монтажом кровли.

Далее предстоят работы по внешней и внутренней отделке, заливке стяжки, укладке покрытия пола, разводке электропроводки и т.д.

Построить дом в Геленджике до 100 кв. м. будет стоить от 9 000 рублей за метр без учёта внутренней отделки. В цену входит разработка проекта и обустройство фундамента, возведение стен, монтаж кровли.

Сотрудничество с компанией «Дома на юге»

Наша организация занимается строительством домов под ключ в Геленджике. Реализуются проекты любой сложности и из различных материалов. Также специалисты возводят сопутствующие объекты: заборы, гаражи, летние веранды, бассейны и т.д.

Специалисты компании «Дома на юге» дают бесплатные консультации по технологии строительства домов, по выбору материалов, по порядку и срокам проведения работ. Для составления индивидуального проекта требуется выезд на объект. По результатам осмотра участка инженер сможет дать точные рекомендации по будущему строительству.

Далее с клиентом согласовываются все детали. Мы можем реализовать как бюджетный проект, так и строительство дома премиум класса. После подготовки чертежей, эскизов и составления сметы подписывается договор. Работы проводятся по мере поступления оплаты.

В компании «Дома на юге» низкие цены. Мы давно сотрудничаем со многими поставщиками стройматериалов, которые реализуют свои товары на оптовых условиях.

Заказчик сможет контролировать все этапы строительства. Специалисты предоставят фотографии или сделают видеоотчёт.

Все работы ведутся по заранее утверждённому проекту и согласно установленной смете. Цены остаются неизменными на всех этапах возведения дома. Отношения заказчика и подрядчика регулируются подписанным договором. Работы принимаются по акту. На результаты строительства действует официальная гарантия.

Если сейчас нет достаточного количества денег для завершения полного цикла строительства, то можно проводить работы поэтапно. Инженеры составят проект, а возведение будет производиться частями, по мере поступления финансирования.


строительство Геленджик