Строительство дома – важный и затратный процесс. И большая степень ответственности за характеристики жилья лежит на плечах компании, которая выполняет работы.

Любое строительство начинается с подбора материала. Именно от его характеристик будут зависеть характеристики здания, сроки его строительства, стоимость и др. Поэтому прежде чем остановиться на том либо ином варианте, не лишним будет ознакомиться с их преимуществами и недостатками.

Каменные дома. Это обобщенное название домов из кирпича, газосиликатных блоков и керамзитобетона. Основные достоинства таких построек – высокая прочность, долговечность, пожаробезопасность. Главные недостатки – необходимость усиленного отопления помещений зимой, потребность в мощном фундаменте (из-за тяжеловесности конструкции), в дополнительном утеплении и гидроизоляции. Обязательным условием при строительстве таких домов является внутренняя отделка. Все это влечет немалые финансовые затраты.

Несмотря на перечисленные пробелы в характеристиках каменных домов, они считаются наиболее популярными. Строительство зданий, конечно, занимает больше времени, но зато они возводятся на века и могут передаваться по наследству. Если соблюдать технологии и использовать качественные утеплительные и гидроизоляционные материалы, то таким домам не страшна плесень, в них соблюдается комфортная температура круглый год.

Деревянные дома. Ценность таких домов основывается на их экологической чистоте: кроме того, что волокна древесины задерживают пыль, очищая воздух, дерево (в особенности его хвойные породы) еще и выделяет вещества, благотворно влияющие на здоровье человека.

Неоспоримыми достоинствами таких домов является также высокая скорость возведения, относительно малый вес конструкции (что позволяет упростить фундамент, сэкономив на строительстве), архитектурная выразительность, а также то, что деревянные дома не нуждаются в обязательной отделке.

Так как древесина подвержена атмосферным воздействиям, и в ней могут заводиться насекомые, разрушающие ее структуру, то здесь нельзя обойтись без специальных растворов, которые помогут избежать этих неприятностей. Дополнительная обработка дерева нужна и для того, чтобы обеспечить зданию пожаробезопасность.

Возникновение трещин – тоже одна из проблем древесины. Однако современные материалы, такие как оцилиндрованное бревно, клееный и профилированный брус, изготовленные в заводских условиях, практически не подлежат деформации и не растрескиваются.

Каркасные дома. Такое жилье значительно выигрывает по срокам строительства даже в сравнении с быстровозводимыми деревянными домами. И это не единственное их достоинство. Каркасные дома, возведенные по новой технологии с применением современных стройматериалов, создают внутри жилища комфортный климат, соизмеримый с климатом деревянных строений. Этому способствует использование при строительстве утеплителей и гидроизоляционных средств.

Еще один важный плюс, сделавший каркасную технологию столь популярной, - экономия средств, так как стоимость такого дома на порядок ниже стоимости кирпичных и деревянных домов. Благодаря небольшому весу, здесь можно использовать простой недорогой фундамент. К тому же, каркасный дом можно построить на слабом грунте. Если в дальнейшем будет задумана перепланировка, сделать её можно без серьезных денежных вложений. Снаружи дом можно обшить сайдингом или выполнить отделку фасадной штукатуркой.

Каркасные дома уже давно зарекомендовали себя с положительной стороны. Однако, при несоблюдении технологий и использовании некачественных материалов, их достоинства могут быть сведены к минимуму: плохая звукоизоляция, пожароопасность, низкая прочность конструкции, большая влажность. Но если довериться профессионалам, этих проблем можно избежать.

«Дома на юге» берет на себя соблюдение технологий и правил строительства, поэтому Вы гарантированно получаете качественное жилье, отвечающее всем предписанным к нему требованиям.

Закажите строительство домов под ключ:

Мы готовы выполнить строительство, начиная с любого его этапа: можно частично, а можно - полностью. Но если хотите, чтобы жилье соответствовало стандартам, советуем строительство «под ключ», которое предполагает все виды работ: подбор участка, юридическую поддержку, получение разрешения на строительство, само строительство и отделку. В итоге Вы получаете полностью законченный дом, готовый к проживанию.

Этапы строительства домов

Это приблизительный комплекс работ. Более детально о них можно узнать при общении с консультантом.

Нас выбирают потому, что:

Дорого – не всегда хорошо. Мы точно сможем Вас в этом убедить.

строительство